Американский ученый пересчитал количество жертв ядерных испытаний в США

Кит Мейерс, ученый в области экономики из университета Аризоны подвергнул пересчету данные официальной статистики относительно жертв ядерных испытаний в США.



Пересчет он сделал, выходя из своих исследований, и оказалось, что ядерные испытания в Соединенных Штатах принесли смерть его согражданам в общей сложности в количестве от почти 400 до 700 тысяч человек.

Такой вывод был сделан на основании изучения Китом Мейерсом результатов влияния испытаний атомного оружия в период между 1951 и 1962 годами.

Оказалось, что наивысший уровень содержания радиоактивных материалов был обнаружен в молоке и, соответственно, молочных продуктах. Сначала были заражены коровы, щипавшие радиоактивную траву и другой корм, а потом и люди, употреблявшие такие продукты. Ученый оценил ущерб для американской экономики, связанный со смертями от ядерных испытаний в сумму до 2,63 триллиона долларов.

Наверное, поэтому атомные взрывы после 1962 года были перенесены в штате Невада под землю. Продолжались вплоть до 1992 года.
Автор: George21
25-12-2017, 23:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости