Эксперты исследовали российское население на предмет принятия технологии блокчейн

Сотрудниками экономического университета им. Плеханова проведено исследование в отношении принятия обществом РФ технологии блокчейн. Информация передана Дианой Степановой, являющейся доцентом кафедры финансов и цен.



Степанова отметила, что россияне перестают постепенно воспринимать крипатовалюты, работающие за счёт блокчейна (маргинальное средство платежа непосредственно для незаконных транзакций). По всей видимости это связано с тем, что развиваются отраслевые решения на базе смарт-контрактов. По мнению Степановой, вскоре многие финансисты/специалисты из разных сфер успешно смогут пользоваться смарт-контактами, получая от этого выгоду.

Всё больше частных и государственных структур открываются для блокчейна. Технология успешна, так как она обеспечивает хранение информации на многих серверах, что важно для конфиденциальности проводимых финансовых операций.
Автор: Чернышов Виталий
25-12-2017, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Фонд «Институт экономического анализа», Тамбовский журналист Сергей Степанов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости