В Нью-Йорке возле собора установили распятого Санта-Клауса

Картина с распятым Санта-Клаусом вызвала негатив у верующих, посещающих собор Святого Патрика в Нью-Йорке. Своё видение образа доброго волшебника представил художник Роберт Сенеделла.


Роберт Сенделл специально к Рождеству представил своё видение Санта-Клауса. Добрый волшебник запечатлён распятым на кресте, а у его ног художник нарисовал гору ярких подарочных коробок. Картина была установлена у католического собора Святого Патрика. Многие верующие были возмущены таким открытым совмещением язычества и христианства.



Художника обвинили в попытке разрушить репутацию Рождества, как доброго праздника. Сенделл огорчён, что люди не поняли основного посыла картины - победу коммерции над самым выдающимся религиозным событием. Ранее картина выставлялась в одной из галерей Манхэттена, однако, в преддверии Рождества её посчитали излишне провокационной.
Автор: Митьева Марина
25-12-2017, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости