Ученые: Дешевый пакетированный чай полезнее дорогого

Американские исследователи в рамках проведения лабораторных работ определили, что дешевый пакетированный чай может оказаться полезнее дорогих сортов крупнолистовых сборов.




Крупнолистовые сорта чая для заварки в специальных емкостях стоят в магазинах, как правило, гораздо дороже пакетированного чая. Однако именно в бюджетных пакетиках находится фтор, сохраняющийся после заварки горячего напитка, утверждают исследователи в статье, размещенной на страницах журнала Nutrition Bulletin.

Всего в рамках экспериментов было опробовано порядка 49 сортов чая от различных производителей. Недорогой чай в пакетиках позволяет фтору защищать зубы потребителя от кариеса, а также от зубного налета и отложений. Для укрепления иммунной системы человека авторы работы советуют употреблять не менее 4-х чашек пакетированного напитка в сутки.
Автор: Юля Карпеченко
25-12-2017, 12:20


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 26 декабря 2017 11:16
Уже доказано учеными, причем недавно была у вас статья тут о том, что фтор вреден для человека и уж никак не связан с защитой зубов. Так что эта статья здесь смотрится как вражеская.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости