Минфин Израиля рассматривает возможность создания криптовалюты

С начала 2018 года эмитентом израильского электронного шекеля (криптовалюты) станет Центробанк страны. Его отличие от биткоина заключается в "привязке" курса реального и электронного шекеля.


Электронный эквивалент израильской валюты - шекеля, может быть введен в оборот уже в этом году. Учитывая привязку к реальной валюте - израильская криптовалюта не будет аналогична биткоину. Однако все-таки сходство прослеживается, считают финансисты.

Оно заключается в том, что электрошекель также можно отправлять друг другу без посредничества банков, потому платежи из любого населенного пункта можно будет получить в любой точке Земли в течении нескольких часов почти без комиссии (примерно 0,001%). Подобный эксперимент израильское правительство проводит для того, чтобы упростить платежную систему и спекуляции банков, которые раньше в этой сфере не знали конкуренции.

Автор: Valeriy
25-12-2017, 11:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости