Представитель ВСУ Украины попросил о статусе беженца в Брянской области

Военнослужащий ВСУ Украины обратился за помощью к сотрудникам российской пограничной службы в Брянской области. Украинец попросил предоставить ему статус беженца.




В пресс-службе Пограничного управления ФСБ России заявили, что с целью получить политическое убежище в РФ украинский солдат обратился к пограничникам на одном из КПП Брянской области. Военнослужащий признался, что служил в рядах Вооруженных сил Украины по контракту. Вследствие неуставных взаимоотношений в части он решил самовольно покинуть военное расположение. В свою очередь представители Пограничного управления сообщили, что решение о предоставлении особого статуса украинскому солдату будут принимать в соответствующих российских органах.

Стоит напомнить, что военные конфликты на Донбассе начались в период незаконного снятия Виктора Януковича с поста президента Украины. Так с 2014 года на востоке страны начались массовые протесты против незаконно пришедших к власти политических сил. За время конфликта по данным ООН было убито более 10 тысяч человек, а около 20 тысяч получили ранения.
Автор: Мирный Роман
24-12-2017, 23:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости