В деле между Qualcomm и FTC была оштрафована Apple

В судебном разбирательстве непосредственно между известной корпорацией Qualcomm, а также FTC - Федеральной торговой комиссией штраф получила корпорация Apple.



Федеральной комиссией был подан иск на разработчика современных чипсетов Qualcomm за установленную негласно монополию, включая также «яблочный» бренд. Компания Apple была обязана до 15 декабря подготовить пакет требуемых документов против разработчиков, но задержалась. Мировой судьёй Сан-Хосе, штата Калифорния в данном случае была установлена сумма штрафа в $25 000 за все просроченные дни с 16 декабря текущего года. Данная сумма аналогична той, которую в компании за последний финансовый год зарабатывали каждые шестнадцать секунд.

Если Apple до 29 декабря не будут представлены документы, сумму штрафа увеличат. Представителем создателей iPhone заявляется, что требуемое количество документов невозможно подготовить в данном случае в срок. Вследствие этого они планируют подать на решение апелляцию, а также отменить взыскание штрафа.
Автор: Чернышов Виталий
24-12-2017, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чиков Павел Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости