Ученые: Гигантская Девятая планета удерживает в равновесии Солнечную систему

Международная группа астрофизиков во время исследования дальних областей Солнечной системы обнаружила нечто неожиданное – странное изогнутое вращение шести планетоидных тел, что может свидетельствовать о воздействии на них гравитации неизвестного огромного космического объекта.




Ученые считают, что подобное вращение не может происходить случайным путем, и может значить только одно – неведомая гравитационная сила неизвестного колоссального тела воздействует не только на эти объекты, но и на орбитальное движение всех планет, расположенных в Солнечной системе. Согласно расчетам исследователей, неизвестное девятое космическое тело расположено на дистанции в 20 раз превышающее расстояние Нептуна от Солнца, а его вращение вокруг главного светила Солнечной системы составляет около 10-20 тысяч лет.

Исследователи из Ниццы также считают, что существование неизвестного колоссального тела в пределах Солнечной системы более вероятнее, чем его отсутствие. Это подтверждается и обнаружением еще двух объектов, получивших названия Нику и Драк, вращающихся как и Девятая планета, по противоположному орбитальному движению. Астрономы предполагают, что эти космические объекты могут быть ее спутниками.

Более того, Джульетт Бекер из Университета Мичигана уверена, что Девятая планета удерживает равновесие в Солнечной системе. Без ее существования системы как таковой могло бы и не быть, так как некоторые планеты были бы выброшены за ее пределы или сожжены Солнцем.
Автор: Ирина Мартынюк
24-12-2017, 10:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости