Московские органы опеки собираются выгнать на улицу женщину с двумя детьми

Мать с двумя детьми, проживающая в Москве, может быть выселена из квартиры и оказаться либо на улице без прописки, либо в реабилитационном центре для людей, утративших свое жилище. В данное время этот вопрос решают органы опеки.




Как оказалось, жительница Москвы Анна без прописки проживала не один десяток лет в квартире своей тетки. С ней раньше жили ее мать и дочь тети, которые вскоре умерли. Женщина продолжила проживать в фактически чужой квартире, не имея на нее никаких прав и даже официально не являясь там жильцом. Тем не менее ее дети посещали детсад, а со временем и школу.

А тем временем сын умершей двоюродной сестры Анны живет с чужими людьми, так как в свое время женщина не смогла оформить над ним опеку. Как итог – за квартирой накопилось огромное количество долгов за коммунальные услуги, и в органах опеки заявили о принудительном выселении женщины через суд, чтобы в дальнейшем сдать квартиру в аренду и с полученных денег оплатить долги.

Женщина уже проиграла несколько судебных заседаний, так как попросту не явилась ни на одно слушание по ее делу. Журналисты предполагают, что она попросту утратила доверие в чиновничьи структуры из-за возможного негативного опыта общения с ними раннее.
Автор: Ирина Мартынюк
24-12-2017, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости