В Украине завели дело на судью, которая отказалась арестовать Саакашвили

На украинского судью Ларису Цокол завели дело и привлекли к дисциплинарной ответственности. Женщину хотят наказать за то, что она отказалась арестовать бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.




Сообщается, что Лариса Цокол является представителем Печерского районного суда, который находится в столице Украины. Судья не приняла необходимого решения по той причине, что ситуация с Михаилом Саакашвили набрала необычайной популярности.

Таким образом, за отказ взять лидера партии «Рух нових сил» под стражу, Цокол привлекут к дисциплинарной ответственности. Об этом было принято решение на заседании Высшего совета правосудия Украины. Представителя закона обвиняют в неправильном отношении к своим обязанностям по должности.

Напомним, что Саакашвили был арестован по подозрению в получении денег из России, которые должны были пойти на митинги против действующей на Украине власти. Арест политика произошел в начале этого месяца.
Автор: Мирный Роман
23-12-2017, 22:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости