Apple получила патент разрабртки новой навигационной ситемы для беспилотных авто

Разработчиками Apple создана и запатентована система инновационного способа навигации, предназначенного для использования в беспилотных средствах передвижения. Способ подразумевает значительное сокращение используемых предварительных карт, благодаря использованию встроенных датчиков.


Инновационным задействованием датчиков, специалисты Apple планируют свести к минимуму необходимость подготовки карт местности, для последующего использования. Используя новые возможности, датчики и сенсоры внедряются в корпус беспилотника, а затем используются при ориентировании на определенной местности.


Как предполагают специалисты, при новой технологии не понадобится постоянное обновление навигационных карт. Данная технология позволит увеличение общей функциональности и эффективности устройств беспилотного управления, у которых появиться возможность сократить степень зависимости от программного обеспечения других разработчиков.
Автор: Дубов Дмитрий
23-12-2017, 23:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Чиков Павел Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости