Назван ТОП-10 самых жутких кино-монстров за всю историю кинематографа

После опроса нескольких тысяч респондентов названа топовая десятка самых жутких монстров за всю историю киноиндустрии.
Согласно данным опроса, лидерами среди самых ужасающих монстров зрители считают легенды триллеров и ужасов, которые знакомы уже десятилетия.


10 место. Чаки («Детские игры», 1988 год)


Целую серию фильмов ужасов породила игрушка с душой маньяка. 1988 год был лишь успешным ее началом.

9 место. Дементор («Гарри Поттер», 2001-2011 г.г.)


Самый пугающий персонаж серии фильмов о Гарри Поттере. Если, конечно, персонажем можно назвать высасывающий из жертв жизнь сгусток мрака.

8 место. Бледный («Лабиринт фавна», 2006 год)


Существо, у которого глазницы находятся на ладонях. Многие восприняли по неосмотрительности фильм как сказку и не ожидали, что в лабиринте их ждет мир не только волшебный, но и извращенный.

7 место. Годзилла («Годзилла», 1954 год)


Казалось бы, кого может напугать сегодня Годзилла из старых японских фильмов. Зрители считают, что новые инкарнации чудовища более внушительные, но менее жуткие. Десятилетиями Годзилла является олицетворением ужаса перед неуправляемой силой природы.

6 место. Дракула («Дракула», 1931 год)


Аналогичная история с фильмом «Дракула» - старые фильмы о легендарном вампире уже не вызывают дикий ужас у зрителей. Но мистический ореол и неугасающая слава Дракулы не теряются из-за того, что как кровопийца он стал символом ужаса перед живыми мертвецами.

5 место. Акула («Челюсти», 1975 год)


«Челюсти» - лучшее доказательство того, что в кино ужасает больше именно то, что скрыто от глаз.

4 место. Фредди Крюгер («Кошмар на улице вязов», 1984 год)


Страшный сон наяву, герой которого и является страшным сном. Из всех шести фильмов-продолжений оригинальная серия стала этапной в этой истории ужасов.

3 место. Нечто («Нечто», 1982 год)


Самое ужасающее и бесформенное зло в кино. Некая биомасса поразила зрителей больше антропоморфных монстров.

2 место. Армия скелетов («Язон и аргонавты», 1963 год)


Устрашающую армию скелетов, которая создавалась с использованием прорывных технологий, не стыдно было бы показать и в эпоху первого «Терминатора».

1 место. Чужой. («Чужой», 1979 год)


Фильм, который развенчал романтические представления о космосе. Внеземное пространство оказалось для зрителей не гармоничными галактиками с высшим разумом, а местом где никто не услышит твой крик.
Автор: Марина Полянская
23-12-2017, 18:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости