Швейцарцы представят в январе на CES-2018 модульный электромобиль с роботом-помощником

Полностью роботизированный электромобиль швейцарского производства представят после Нового года в США на CES-2018. Snap будет иметь автопилот и потому не понадобится блок управления авто - сообщают разработчики.


Швейцарские ученые и автомобилестроители из Rinspeed создали модульную электромашину, где за минуту можно заменить основные агрегаты: электродвигатель вместе с платформой и аккумуляторными батареями. Длина Snap 4,7 м, ширина 1,9 м, высота — 1,8 м при массе без пассажиров не более 1,7 тонн. На нем стоит литий-железо-фосфатная батарея в 12 квт/час.

Ее полного заряда будет хватать на 100 километров хода на скорости до 90 километров в час. Управлять им можно будет с автопилотом пятого поколения, передвигаясь по местности самостоятельно без участия людей. В пассажирском салоне будет установлен робот-помощник и экраны для пассажиров. Прототип Snap представят 9-12 января на автосалоне CES-2018 в Лас-Вегасе.

Автор: Valeriy
23-12-2017, 21:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости