Император Японии Акихита готов передать трон наследнику Нарухито

Действующий император Японии Акихита отметил свое 84-летие. Таким образом, он сообщил, что уже готов передать права на трон своему наследнику принцу Нарухито.




Об этом Акихита заявил на пресс-конференции журналистам. По данным ряда иностранных СМИ, император Японии уже заявлял ранее о том, что в скором времени собирается сдать свои полномочия, чтобы его прямой наследник Нарухито смог занять трон. Соответствующее заявление было подано на рассмотрение в японское правительство. Так как действующему императору уже довольно много лет, то чиновники согласились на это и разрешили отказаться от трона. Для этого был создан специальный указ.

Тем не менее, Акихита заявил, что в течение оставшегося времени он собирается продолжить свою миссию, в рамках которой будет сохранять за собой право быть главным символом нации. На данный момент никто не знает, когда начнется церемония отречения императора от трона, но по некоторым данным подготовка начнется совсем скоро.
Автор: Мирный Роман
23-12-2017, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости