Военные моряки России за несколько лет открыли 11 ранее неизвестных островов

Командир ВМФ Российской Федерации Владимир Королев рассказал о том, что за несколько лет плаваний, российские военные моряки смогли обнаружить 11 ранее никому не известных островов. Также Королев отметил, что за последнее время в распоряжении ВМФ появилось еще больше приборов для навигации в условиях морей и океанов.




Таким образом, в течение нескольких лет, когда российские моряки находились в командировках, было найдено новые территории, разбросанные по всему миру. Так военные помимо одиннадцати островов нашли еще 5 новых бухт, 9 мысов и 6 проливов.

Главнокомандующий Владимир Королев отметил, что в целом моряки ВМФ РФ уже давно не совершали кругосветных путешествий. Таким образом, двухлетняя командировка с 2014 по 2016 год стала первой после длительного простоя.

Стоит отметить, что недавно судно ВМФ РФ «Адмирал Владимирский» отправилось к Индийскому океану. Эта экспедиция совершается в рамках Международной экспедиции, которой руководит Межправительственная океанографическая комиссия ЮНЕСКО.
Автор: Мирный Роман
23-12-2017, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости