АКИТ: Жители России потратят 122 миллиарда рублей на подарки к Новому Году

По данным социологов и маркетологов, россияне намерены потратить на подарки не менее 120 млрд рублей. Наибольшей популярностью пользуются гаджеты и бытовая техника.


Представители АКИТ (Ассоциации компаний интернет-торговли) объявили результаты мониторинга ситуации с намерениями россиян в отношении приобретения подарков на Новый год. По ее результатам оказалось, что жители России истратят более 120 млрд рублей на покупку подарков для своих самых близких людей. Из них 30 млрд рублей будут составлять оплату за услуги и товары интернет-магазинов. Усредненный результат трат на одного человека по их данным приближается к сумме в 3200 рублей.

Эти данные были получены после выборочного опроса более 17700 россиян. Среди заявленных подарков фигурируют: бытовая техника (25%); гаджеты (30%); косметика и предметы для ухода за лицом и телом (25%); одежда и дорогая бижутерия (20%) жителей России. Кроме того люди стали чаще приобретать турпутевки за границу, чтобы отдохнуть и посмотреть на туристические достопримечательности различных стран мира.

Автор: Valeriy
23-12-2017, 15:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости