В Ростовской области "молодую маму" поймали из-за мошенничества с материнским капиталом

В городе Сальске (Ростовская область) была разоблачена "молодая мама", которая по поддельным документам о рождении ребенка пыталась получить маткапитал. Документ о рождении дочки она приобрела в Интернете. Теперь ей грозит уголовное наказание.


Мошенники из Ростовской области решили усовершенствовать схему неправомерного получения маткапитала. Для этого они заказали, а затем купили поддельные свидетельства о рождении - для этого они воспользовались Интернетом. Затем так называемая "мама" осенью прошлого года обратилась в региональный Пенсионный фонд города Сальска подав документы для быстрого получения материнского капитала.

Однако чиновники усомнились в подлинности представленных документов и свидетельства. ЗАГС подтвердил эти сомнения, потому что они не выдавали предоставленную "официальную бумагу". В настоящее время в отношении "молодой мамы" возбуждено уголовное производство по статье «Мошенничество». Теперь разыскивают и ее подельников, чтобы привлечь к ответственности.

Автор: Valeriy
23-12-2017, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Бумага», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости