Россияне потратили на авто около 4,4 трлн рублей в 2017 году

Агентством «АВТОСТАТ» проанализирован отечественный первичный/вторичный автомобильный рынок. В Российской Федерации с января по ноябрь этого года автопроизводители реализовали легковых транспортных средств на 4,4 триллиона российских рублей.



За одиннадцать месяцев в государстве приобрели 1,3 миллиона легковых автомобилей, средней стоимостью в 1,329 миллиона рублей. Российские автолюбители в итоге потратили 1,7 триллиона рублей на приобретение новых автомобилей. Прибыль со вторичного автомобильного рынка легковых авто составила 2,7 триллиона рублей. За этот период в рамках вторичного рынка легковых авто продали 4,8 миллиона авто, чья средняя цена составляет 554 300 рублей.

Из этого следует, что вторичный рынок продолжает свой рост. Россияне за 11 месяцев потратили 4,4 триллиона российских рублей на покупку авто. Лидерами по количеству реализаций стали рынки Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска.
Автор: Чернышов Виталий
23-12-2017, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости