В Крыму планируют сносить украинские самострои

Власти Крыма планируют сносить украинские самострои, возведенные с нарушением законов. Проект будут проводить в рамках формирования архитектурных территорий.




Руководитель Крыма Сергей Аксенов, выступая по итогам экономического форума в Ялте, заявил о готовности властей республики сносить самострои, возведенные в период украинской истории полуострова. Все работы будут проводиться в рамках создания особых планировочных зон, передает слова чиновника портал ТАСС.

Правоприменение механизма уже стартовало, подчеркивает Аксенов. Естественно, в законодательстве существуют недоработки, однако обкатка механизма будет проводиться по ходу дела. По итогам января вероятно внесение изменений в законопроект на местном и общегосударственном уровнях для его усовершенствования, информирует чиновник. Авторы проекта планируют внести логичность в порядок застройки исторических зон Крымского полуострова.
Автор: Юля Карпеченко
23-12-2017, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости