Роспотребнадзор напомнил о важности правильного питания детей в период праздников

В Роспотребнадзоре по Волгоградской области напомнили о важности здорового питания для детей в период новогодних праздников.




Таким образом, врачи решили дать несколько рекомендаций и предостеречь детей и родителей от возможных проблем. По их словам, чрезмерное употребление сахара вредит не только зубам, но и повышает индекс массы тела и вызывает аллергию. Вследствие этого специалисты советуют вместо тортов и конфет употреблять в пищу сухофрукты, орехи, свежие фрукты и халву.

Что касается детского рациона в целом, то обязательно в составе должно быть много белков, витаминов, «полезных» углеводов и жиров. Желательно чаще всего употреблять в пищу овощи, молочные продукты, мясо, фрукты и крупы. Чтобы ребенок после приема еды чувствовал себя нормально, ему обязательно нужно обедать в спокойной обстановке и никуда не спешить. Так от пищи дети будут получать максимум пользы, а также удовольствие от приема вкусной еды.

Такие правила должны соблюдаться не только в период новогодних каникул.
Автор: Мирный Роман
23-12-2017, 07:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости