Вице-премьер РФ: Фестиваль «Русские сезоны» пройдёт в 40 городах Италии

На совещании, которое состоялось 22 декабря в Москве, Ольга Голодец (вице-премьер России) рассказала о международных культурных проектах РФ. В следующем году фестиваль «Русские сезоны» пройдёт на Аппенинах и охватит около 3 миллионов зрителей из 40 итальянских городов.




Вице-премьер России Ольга Голодец в своём выступлении акцентировала внимание присутствующих на культурных российских проектах, реализуемых за границей. Речь шла о международном фестивале «Русские сезоны», в 2017-м проходившем в Японии. В Стране восходящего солнца российский проект прошёл «на ура»: более трёх с половиной японцев посетили многочисленные мероприятия фестиваля. Госпожа Голодец назвала это достижением «серьезным прорывом», который нужно продолжать воплощать в жизнь.

В наступающем году страной, где пройдёт фестиваль «Русские сезоны», станет Италия. В 2018-м на Аппенинах состоятся более 250 культурных мероприятий, проходящих в рамках международного форума. Это будут и концерты классической музыки, и ледовые шоу, и гастроли российских театров (Малый, Вахтанговский, «Сатирикон»…), и выставки, где жители Италии смогут увидеть предметы роскоши, привезенные из четырех русских императорских резиденций.
Старт программы культурного фестиваля «Русские сезоны» запланирован на 14 января, когда в Риме даст концерт оркестр Мариинского театра. Всего же масштабное культурное мероприятие пройдёт в концертных залах и на подмостках сорока итальянских городов.
Автор: Максим Литвиненко
23-12-2017, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация социально, Межрегиональная природоохранная и правозащитная общественная организация «Экологическая Вахта по Северному Кавказу», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости