В Пакистане полиция задержала участников свадьбы 10-летней девочки с 50-летним мужчиной

Правоохранительные органы задержали участников свадебной процессии с участием 10-летней невесты и 50-летнего жениха. Как стало известно, девочку замуж собрались выдать родители, дабы расплатиться с долгами за лечение главы семейства.




Инцидент произошел в провинции Синдх (Пакистан). Местная жительница Масмат Набиат приняла предложение от брачного посредника Мохаммеда Мохара о выдаче замуж ее 10-летней дочери за 50-летнего мужчину взамен на 7 тысяч долларов. Женщина очень нуждалась в деньгах, так как имела долг в 4,5 тысячи долларов, которые одалживала на лечение мужа.



Однако задуманному не удалось осуществиться, так как правоохранительные органы вовремя задержали всех участников свадебной церемонии, кроме сбежавшего жениха.

В данное время несостоявшаяся невеста проживает с дедушкой, ее родители находятся под следствием, так как законы Пакистана запрещают браки с несовершеннолетними. Хотя по статистике 3% браков заключаются с девочками, младше 15 лет.
Автор: Ирина Мартынюк
23-12-2017, 11:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости