В «Роскосмос» рассказали детали проекта космической гостиницы на МКС

В «Роскосмос» серьезно рассматривается возможность создания космической гостиницы на борту МКС. Так специалисты поделились некоторыми секретами этого проекта.




Сообщается, что государственная корпорация привлечет частные инвестиции, чтобы оборудовать научно-энергетический модуль станции под гостиничный номер на орбите. Известно, что длина этого модуля составляет 15,5 метра, а масса и объем – 20 тонн и 92 куб. метра соответственно. Таким образом, на каждую каюту собираются выделить 2 куб. метра. Каждую космическую комнату оснастят иллюминатором, а самих кают будет четыре. В распоряжении туристов будет находиться тренировочный комплекс с тренажерами, Wi-Fi, а также комнаты для соблюдения личной гигиены.

В туристическом модуле появится два медицинских отдела. В общей зоне отдыха установят иллюминатор, диаметр которого составит 426 мм.

Сообщается, что цена билета будет на уровне 40 млн. долларов за 1-2 недели пребывания на МКС. Для «Роскосмос» этот проект может обойтись примерно в 279-446 млн. долларов.
Автор: Мирный Роман
23-12-2017, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости