Facebook с Universal Music Group заключили лицензионное соглашение

Facebook со звукозаписывающей известной студией Universal Music Group заключил лицензионное соглашение.



Интернет-сообщество теперь сможет загружать композиции всемирно известных исполнителей в раздел аудиозаписей популярной соцсети. Песни, видеоролики, на которые права принадлежат Universal Music Group теперь не могут загружаться свободно в Facebook. При попадании медиаматериала в социальную сеть, он моментально удаляется. Лицензионное соглашение UMG и Facebook лишит пользователей соцсети в ближайшие дни этого неудобства. Юзеры теперь смогут загружать видео и аудио с лицензией от UMG в соцсеть Facebook, а также на просторы прочих сервисов, типа Instagram.

Студия UMG имеет права на медиаработы различных всемирно известных коллективов, исполнителей. Руководство Facebook достигнув соглашения, не собирается останавливаться, договариваясь про сотрудничество со студиями Sony Music Group, Warner Music Group.
Автор: Чернышов Виталий
23-12-2017, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Радио свобода, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости