Министр Михаил Абызов предлагает отменить запрет на курение в медучреждениях

Министр Михаил Абызов, который занимается вопросами Открытого правительства, заявил, что в законодательство следует внести поправку и снять запрет на курение в медицинских учреждениях. При этом чиновник считает, что этих целей можно оборудовать специальные места.




Абызов предложил такую идею после своего визита в Новосибирск, где он посетил местную больницу. Так министр уверен, что для пациентов необходимо отвести специальное место. По его мнению, особенно это касается зимнего периода времени, когда больные должны выходить в сильный мороз на улицу. Абызов назвал такое явление «двойным наказанием» для людей.

К тому же чиновник уверен, что это позволит решить еще две проблемы. В первую очередь такое решение даст возможность курящим чувствовать себя спокойно и не бояться за штрафы. Также можно будет избежать возникновения пожаров по той простой причине, что люди курят в неположенных местах.

Напоследок Абызов призвал «не издеваться над людьми», и по-другому подойти к решению проблемы.
Автор: Мирный Роман
23-12-2017, 00:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости