Ученые назвали бедняков более понимающими и мудрыми

Канадскими учеными Университета Ватерлоо, в результате исследований утверждается, что в конфликтных ситуациях бедняки проявляют себя более мудро, по сравнению с представителями среднего класса. Первая категория людей более уважительна к другим.


Результаты опубликованы на страницах издания Proceedings of the Royal Society. В эксперименте, авторами проекта сопоставлены размышления бедного сообщества населения и представителей среднего класса, относительно возможных решений конфликтов. Итоги указали на менее мудрые решения у богатых. В сторону негатива склонялись и респонденты высшей прослойки общества.


Как высказался ученый Игорь Гроссман, что итоги исследований не удивляют, так как культура значительно влияет на восприятие мышления другого человека. Социумом продолжается акцентироваться внимание на правах среднего класса. В то время как бедными людьми постоянно оценивается влияние их решений на окружение, от которого они иногда находятся в зависимости.
Автор: Дубов Дмитрий
22-12-2017, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Лойко Сергей Леонидович, Автономная некоммерческая организация социально, Саратовская Региональная Общественная Организация «Социум», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости