Airbus Helicopters успешно испытал систему Eagle

Концерном Airbus, протестирована летающая лаборатория - Eagle. По результатам испытаний установлено, что автопилотом устройства достигается распознавание наземных объектов малого размера на расстоянии 3,2 км.


Способности инновационного аппарата Eagle, заключающиеся в машинном зрении, были опробованы на борту многоцелевого вертолета H225, пилотируемого человеком. От исследуемой системы требовали точно распознать рельеф местности, для точного приземления летального аппарата. Данной условие необходимо при маневрировании беспилотником, с целью предотвратить вероятность аварии.


Результаты показали, что распознать предмет на земле автоматической системой возможно на расстоянии примерно 3,2 км, с возможностью отслеживания до полноценной посадки. Компанией Airbus дополнительно планируется проведение испытаний, после интеграции системы автопилота с модулем автономного режима управления летающего устройства.
Автор: Дубов Дмитрий
23-12-2017, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Лаборатория публичной социологии, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости