Больше половины украинских граждан не хотят визового режима с Россией

По данным опроса социологами из организации «Рейтинг» оказалось, что больше половины жителей Украины не готовы к введению визового режима с Россией.




Данную новость организаторы опроса опубликовали вчера. Таким образом, 51% украинских граждан выступает против введения визового контроля украинско-российской границы. Тем не менее, если бы сегодня состоялся референдум о принятии такого закона, то за него проголосовало бы 32% украинцев. 13% еще не знают о своих взглядах на ситуацию, а 4% даже не пошли бы на голосование.

Исходя из региональной ситуации, социологи сообщают, что в западных областях Украины количество сторонников данной идеи соответствует количеству противников закона. Что касается остальных регионов, то там большая часть граждан выступает против введения визового режима с Россией.

Опрос проводился во второй половине ноября и за 8 дней специалисты опросили около двух тысяч респондентов. На вопрос отвечали граждане от 18 лет и старше.
Автор: Мирный Роман
22-12-2017, 19:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Некоммерческое партнерство «Институт региональной прессы», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости