МИД Украины пригрозил России визовым режимом

Павел Климкин, выступающий в роли руководителя Министерства иностранных дел Украины, сказал, что в случае провала биометрического контроля границы с Россией будет введено полноценный визовый режим.




Стоит напомнить, что режим контроля биометрических паспортов на границе России с Украиной будет введен украинским правительством с началом следующего года. Павел Климкин отметил, что если такие меры не принесут ожидаемого результата, то правительство страны будет вынуждено ввести полноценный визовый контроль российско-украинской границы с использованием все тех же биометрических паспортов.

Таким образом, уже со следующего года украинские пограничники начнут контролировать этим способом 157 пунктов проезда. Климкин не исключает в дальнейшем появление других правил, а также специальной процедуры уведомления россиянами украинских властей о том, что они собираются въехать в Украину.
Автор: Мирный Роман
23-12-2017, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости