День Святой Анны: История и традиции праздника

Сегодня христиане отмечают День Святой Анны, имеющий разные названия в народе. У праздника есть своя история и традиции, о которых нужно знать.


Анна была дочерью священника Матфана, и после совершеннолетия стала женой Иоакима. Пара жила в гармонии друг с другом, но ее огорчало отсутствие детей долгие годы. Бог услышал молитвы праведной семьи и послал супругу вещий сон. Ангел возвестил о рождении Богородицы, так что в честь этого события люди с утра молятся в храме о будущих детях.



В старину беременным особам запрещали заниматься хозяйством, так что они соблюдали пост и читать Святое писание. Если женщина разводила огонь, малыш будет иметь огромное родимое пятно, а при рукоделии запутается в пуповине. Также она старалась не выходить из дома, чтобы не увидеть человека, имеющего увечья, чтобы это не отразилось на здоровье чада.
Автор: Ирина Радужная
22-12-2017, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости