В Москве появится музей Петра Кончаловского

В Москве на улице Большой Садовой в 2019 году планируют открыть музей Петру Кончаловскому. Данное пространство будет посвящено жизни и творчеству великому российскому художнику. Петр Мансилья-Круз, являющийся руководителем проекта, заявил, что будут собраны многие памятные вещи мастера.



В данное время содействие в этом вопросе оказывают Музей современного искусства, Третьяковская галерея и «Фонд Петра Кончаловского». Организаторы создания музея хотят применить к работе инновационные технологические процессы и оборудование для дополненной реальности.

Андрей Кончаловский, являющийся одним из потомков знаменитого мастера, заявил, что в музее появятся классы для обучения реалистичного искусства. Инициаторы данного пространства намерены в феврале 2018 года провести первую выставку.
Автор: Чернышов Виталий
22-12-2017, 19:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости