Всероссийский союз страховщиков: Количество страховых компаний в России сократится

Страховые компании обратились к Дмитрию Медведеву отложить ввод в действие нормы по которой уставной фонд повышается в 2 раза, до 300 млн рублей. По их сведениям из-за этого с рынка уйдут из-за этого более 130 компаний-страховщиков.


Дмитрий Медведев вчера получил официальное обращение от руководителей ведущих страховых компаний, которые объединены во Всероссийский союз страховщиков. Главной проблемой по их словам является новая законодательная норма, которая повышает разрешенный минимум уставного капитала. Если раньше он составлял 120 млн рублей, то теперь вырос до 300 млн рублей.

Эту планку до начала 2018 года, когда эта норма начнет действовать не дотянули 130 страховщиков (56% от всего количества компаний). Потому они не смогут далее продолжать свою работу. Из них около сотни не ведут работу по страхованию жизни и иным обязательным видам страхования. В связи с этим страховщики предлагают правительству предусмотреть отдельные требования к объему уставного капитала.

Автор: Valeriy
22-12-2017, 11:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Медведев Сергей Александрович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости