Аналитики банка «Русский стандарт»: Темпы роста коммунальных платежей в три раза превысили инфляцию

Рекордсменом роста услуг ЖКХ стала Ивановская область, где увеличение оплаты составило 3031 рубль, что на 72,43% больше показателей 2016 года. В целом же по стране - оплата выросла на 9,49%. Специалисты правительства это объяснили ростом зарплат и пенсий, потому граждане и не экономят на оплате услуг.


Аналитики банка «Русский стандарт» провели масштабное исследование, которое покзало реальное соотношение уровня инфляции и ростом средней суммы оплаты услуг ЖКХ. Мониторили только показатели января–октября текущего года. Оказалось, что рост оплаты в среднем возрос на 9,49% и составил 2690 рублей.

Правительственные эксперты объяснили это началом выхода экономики из критической фазы системного кризиса о котором говорил Герман Греф еще в начале 2017 года и существенным ростом зарплат и пенсий россиян. Это позволило уйти от жесткой экономии средств - считают чиновники.

Автор: Valeriy
22-12-2017, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Иванова София Юрьевна, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости