В NASA сообщили о гигантской трещине на Солнце

Астрономы обнаружили в раскаленной короне Солнца прореху колоссальных размеров. В NASA полагают, что ее образовали сильные солнечные ветра.




Солнечные ветра, вызванные мощными вспышками на Солнце, в последнее время активно атакуют Землю, вызывая в ее атмосфере сильные магнитные бури, негативно влияющие как на электронику, так и на общее состояние людей. В Национальном центре управления космическими полетам вплотную занялись изучением аномального поведения Солнца. Оказалось в итоге, что мощные солнечные ветра возникают из-за образовавшейся колоссальной трещине на короне Солнца длиною более 700 тысяч километров.

Подобное образование в виде трещины на короне, имеющее название корональная дыра, – явление не редкое. Оно является зоной обнажения магнитного поля Солнца, сквозь которое в космос вылетают солнечные ветра. Однако экспертов удивили колоссальные размеры трещины.

Ученые прогнозируют сильный выброс солнечных ветров, которые достигнут поверхности нашей планеты 23 декабря, и спровоцирует сильнейшие авроры.
Автор: Ирина Мартынюк
21-12-2017, 22:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости