Ученые: Богатство взаимосвязано с человеческим счастьем

Американские ученые решили найти различия между эмоциональными переживаниями богачей и бедных людей. Они выяснили, что богатство взаимосвязано с человеческим счастьем.


Большие доходы позволяют людям следить за здоровьем и испытывать позитивные эмоции, хотя некоторые лица считают деньги самым великим благом, забывая, что счастье нельзя купить таким способом. В процессе опроса участники откровенно рассказывали о своих эмоциях, так что эксперты заметили, что обеспеченные люди сосредоточены на своей личности, испытывая гордость и удовлетворение достижениями.



Бедные собратья часто общаются с другими особами и имеют любовь вместе с состраданием, а также испытывают страх перед окружающим миром. Но независимость и самодостаточность присуща богатым индивидуумам, а малообеспеченные лица пытаются формировать отношения, чтобы избежать неприятностей в жизни.
Автор: Ирина Радужная
21-12-2017, 23:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости