В 2017 году в Москве были возведены 24 новых храма

Подводя итоги 2017 года, патриарх Кирилл сообщил о возведении 24 новых храма. На данный момент в разных районах столицы продолжаются строительные работы в ещё 40 богослужебных зданиях.


Патриарх Кирилл выступил на Епархиальном собрании Москвы с отчётом о проведенной за год работе. На данный момент служения проводятся в 1154 храмах и часовнях, что на 24 здания больше, чем в прошлом году. В скором будущем пройдёт освещение ещё 14 храмов, которые уже эксплуатируются.



В 2017 году увеличилось и количество духовенства - прирост составил 23 человека. Всего насчитывается 1711 духовных лиц, в число которых входят архиереи, священники и диаконы. На территории Московской епархии действуют 33 монастыря, ставшие приютом для более 2 тысяч человек. На данный момент в разных районах столицы продолжается возведение ещё 40 храмов.
Автор: Митьева Марина
21-12-2017, 23:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ухов Сергей Анатольевич, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости