Жители РФ испытывают гордость за своё государство

Свыше 67 процентов жителей РФ испытывают гордость за своё государство. Соответствующие цифры взяли из масштабного опроса среди россиян.



В 2013 году Россией гордилось только 53% населения. Показатель с тех пор основательно вырос. При этом у 26% опрошенных Россия не вызывает гордости против 40%. Около 83% опрошенных отметили, что они гордятся тем, что проживают в России. А вот несколько лет назад про это сказали только 70% респондентов. Собственное восприятие у россиян в первую очередь было связано непосредственно с историей.

Также максимального показателя достигла доля российских граждан, которые уверены в наличии у россиян особой роли в истории. Данных людей насчитывается 64%. Между тем 72% россиян современную Россию называют «великой державой». А вот 22% считают по-другому. Участниками данного опроса стали более 1 600 граждан, которые представляют более 130 населенных пунктов из пятидесяти регионов России.
Автор: Чернышов Виталий
21-12-2017, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости