Loapi вирус майнит криптовалюту и уничтожает смартфон

Специалистами «Лаборатории Касперского» неоднократно предупреждается про новый и очень опасный вируса Loapi для мобильных устройств. Вредоносной программой буквально уничтожается смартфон, при попытке майнить криптовалюту.


Специалисты отмечают особую сложность и возможности данного трояна, заключающиеся в выполнении сразу не одной разнонаправленной задачи. С его помощью злоумышленники сканируют веб - страницы пользователей, с акцентом на платные подписки. Также они получают доступ к SMS-функциям аппарата, соответственно получая доступ к переписке абонента. Программой паразитом так же используются все функции подключения к интернету, выраженные переполнением установленных приложений рекламой.


Наибольшая опасность вируса Loapi, способность принудительной активации в смартфонах добычи криптовалюты Monero, сообщает «Лаборатория Касперского». Даже для не приспособленного к данным действиям аппарата, в результате запуска всех процессов происходит значительный перегрев гаджета. Процессор быстро поглощает вычислительную энергию, что приводит к реальному выходу из строя и поломке аккумулятора.
Автор: Дубов Дмитрий
21-12-2017, 19:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Лаборатория публичной социологии, Автономная некоммерческая организация социально, Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости