Ученые: Бактерии в ледниках помогут в изучении инопланетной жизни

Бактерии, которые живут в ледниках, помогут в изучении инопланетной жизни. Учёные отмечают, что микроорганизмы, которые переносят пониженные температуры, могут много общего иметь с представителями фауны космических тел, которые находятся далеко от Солнца.



Микробная активность в земных арктических ледниках за последние годы начала существенно развиваться, вследствие постоянного таяния. Некоторые виды организмов в данном случае встречаются только в северных регионах, потому что для них идеальной средой обитания выступает отрицательный температурный режим.

Исследователи отмечают, что бактерии, которые живут в ледниках, питаются углекислым газом. Они переносят экстремальные температуры. Это связывает их с организмами, которые возможно существуют на прочих планетах. Благодаря исследованиям микроорганизмов будет возможным определение направления развития инопланетных существ.
Автор: Чернышов Виталий
21-12-2017, 17:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости