В Ярославле учительница написала на лбу школьника-инвалида «Не готов!»

В Ярославле преподаватель частной школы решилась на крайние воспитательные меры: свои замечания она теперь пишет на лбу школьника-инвалида.



В одном из учебных заведений Ярославля, причем в частной школе, еще в октябре случился педагогический «казус». Однажды 14-летний ученик этой школы пришел домой с замечанием от учителя русского языка, начертанным прямо на лбу. «Не готов!» - поставила преподаватель в известность родителей парня. Мать мальчика обратилась в прокуратуру.

Как позже выяснилось, во время экзекуции некоторые одноклассники держали парня, который к тому же является инвалидом детства, чтобы он не вырывался. Позже учитель объяснила свои действия тем, что школьник регулярно срывал уроки и почти никогда к ним не готовился. А на просьбу подать дневник отвечал отказом.

В настоящее время на преподавателя русского языка и на администрацию школы открыто производство об админнарушении. Прокурором в суд направлено заявление о взыскании компенсации за нанесенный моральный вред пострадавшему ученику.
Автор: Морозова Виктория
21-12-2017, 09:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости