Журнал Nature опубликовал 10 выдающихся в науке людей года

По версии журнала Nature, опубликован рейтинг значительных людей в науке за текущий год. В него вошли представители от чиновников, ученых, а так же участников уникальных экспериментов.


Первая строчка справедливо занята биологом Дэвидом Лиу, создавшим методические принципы по редактированию ДНК с использованием ферментов искусственного происхождения. Второе место определено для Марика Бранчези, представителя Университета Урбино. Им организована совместная работа физиков и астрономов - наблюдателей, изучающих физику в гравитационно - волновом направлении.

Зачислили в ТОП-10 и 12 - летнюю Эмили Уайтхед, испытавшей на себе генетическое перепрограммирование по методам лечения лимфобластного лейкоза.

Авторами статьи так же отмечен китайский физик Цзянь-Вэй Пана, внесший неоценимый вклад в проведение экспериментов квантового обмена информацией, с использованием защищенных каналов. Не забыта и Дженнифер Берн, посвятившая себя поиску ошибок в содержании работ в области онкологии, по теме генетических исследований.

Далее по списку рейтинга следуют - Ласин Зербо, как глава Организации по Договору о запрете ядерных испытаний, Виктор Круз-Атиенц сейсмолог из Мексики и Энн Оливариус борец с домогательствами сексуального характера.
Автор: Дубов Дмитрий
20-12-2017, 23:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости