Брюссель выдвинул новые требования для Киева по безвизовому режиму

Европейское руководство в Брюсселе выдвинуло новые требования украинским властям, которые необходимо выполнить для сохранения безвизового режима. В документе появилось 6 условий.




Таким образом, в первую очередь Киев просят активнее работать с руководством ЕС для предотвращения незаконной миграции. Также в документе указывается, что украинским властям необходимо рассказать своим гражданам о том, какие они имеют права, а также обязанности в рамках безвизового въезда.

Брюссель требует немедленно сформировать высший антикоррупционный суд, а также снова вернуть полномочия Национальному антикоррупционному агентству. От правительства Украины требуется снятие с представителей антикоррупционных организаций обязанности постоянно публиковать отчеты о своих доходах. В последнем пункте указано, что страна должна эффективнее бороться с преступниками.

Ездить без виз в страны ЕС украинцы начали с 11 июня. В Брюсселе могут исключать любые государства из безвизового списка в случае необходимости.
Автор: Мирный Роман
21-12-2017, 08:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости