Ученые: Изучение языка не связано с левым полушарием мозга

Ученые из MULTI-LATERAL опровергли теорию невролога Нормана Гешвинда, касающуюся влияния левого полушария мозга на способности к изучению языков. Оказалось, что данный процесс не связан с этой частью органа.


Данная версия была выдвинута в конце 60-х годов, но через 50 лет специалисты с помощью МРТ изучили ассиметрию планарной временной части с функциями слуха. Были сделаны выводы, что она не является признаком взаимосвязи данной области и умения изучать языки.



Сейчас в исследованиях приняли участие 287 человек, среди которых были индивидуумы с левым полушарием, отвечающим за обработку информации. Но также данная функция касалась правого аналога. Потому невозможно точно выяснить, какая часть становится главной в изучении языка.
Автор: Ирина Радужная
21-12-2017, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости