Продажи электрокаров в РФ с начала года выросли на 30%

Реализация новых электрокаров на территории РФ за одиннадцать месяцев этого года достигла 82 авто. Это на 30 процентов больше аналогичного периода прошедшего года.



Информация передана штатными сотрудниками аналитического портала «АВТОСТАТ». В Российской Федерации самым востребованным производителем электромобилей считается автобренд из Соединённых Штатов Tesla. Он имеет рыночную долю в семьдесят процентов от совокупного объема российского авторынка. За отчетный период местные автомобилисты стали владельцами 56 электрокаров автомобилестроительной американской компании Tesla. Среди них Tesla Model X (42 авто) и Tesla Model S (14 авто).

Дальше в рейтинге самых популярных электрических авто в России значится японская версия Nissan Leaf, реализованная в количестве 22 экземпляра. Дилерские центры Renault Twizy распространили в количестве 3 авто. Mitsubishi i-MiEV продали в количестве 1 экземпляра.
Автор: Чернышов Виталий
20-12-2017, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости