У рубля отыскались скрытые резервы

После вчерашнего уменьшения курса российского рубля, уже сегодня у российской денежной единицы имеются шансы восстановить реноме.



Специалисты не исключают, что рубль по итогам текущего торгового дня вернется к своему привычному уровню. На Московской бирже торги открылись увеличением рублевых котировок. К 11:00 мск 1 доллар стоил 58,73 рублей. Это на 3 копейки меньше вчерашнего уровня. 1 доллар в цене потерял 6 копеек, составив 69,5 рубля.

Накануне во время торгов рубль снизился на 10 копеек в отношении к американской валюте, на 47 копеек в отношении к европейской валюте. Это связано с активной скупкой долларов перед окончательным голосованием непосредственно по американскому законопроекту налоговой реформы.

В частности реформа предполагает уменьшение налога на корпорации, позволяя вырасти американской экономике, повысится курсу заокеанской валюты. Торговля нефтью происходила без колебаний, не поддерживая рубль.
Автор: Чернышов Виталий
20-12-2017, 21:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости