Глава Минфина России: по итогам 2017 года Сбербанк выплатит 150 млрд рублей дивидендов

Рост прибыли Сбербанка позволит направить в бюджет страны до 150 трлн рублей. Доход через 2 года возрастет до 1 трлн рублей, что даст возможность выплатить 150 млрд рублей акционерам.


Антон Силуанов, руководитель Министерства финансов считает, что в бюджет страны из Сбербанка за 2017 год поступит 150 млрд рублей. Также Минфин огласил свой прогноз об уровне рубля в следующем году; по их расчетам, номинал будет находиться вблизи плановых значений. В этом вопросе, госчиновник опирается на договоренность с Центробанком и Сбербанком.

По сведениям Росстата, Сбербанк в прошедшем году направил на дивиденды более 130 млрд рублей (25% от годовой прибыли). Герман Греф, в подтверждение позиции Минфина в этом вопросе, заявил, что его финорганизация направит на выплату дивидендов 50% от прибыли по МСФО. И произойдет с начала 2020 года, когда доход достигнет 1 трлн рублей. Исходя их этих данных - на выплаты акционерам направят до полутриллиона рублей.

Автор: Valeriy
20-12-2017, 16:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости