Владимир Путин: за 2017 год будет выдано ипотечных кредитов на 2 трлн рублей

Рост ипотеки в России является показателем стабильного роста экономики. При этом рост задолженности не превышает 5% (на 2 трлн рублей), что значительно ниже, чем в Европе или Северной Америке.


Владимир Путин высказал свое мнение о стабилизации положения на рынке ипотеки. По его словам, задолженность по ипотеке на уровне 5% ВВП является вполне приемлемой и экономическая ситуация в связи с этим не вызывает опасений. Он подкрепил свои слова мнением экономистов, которые называют 1% (показатель объема ипотечных ценных бумаг). Он также сравнил этот показатель с положением в Западном сообществе - там объем кредитов составляет 40% и более.

Эти тезисы прозвучали на заседании президентского совета по приоритетным проектам и стратегическому развитию. Он также призвал финансистов и Центробанк, в первую очередь - снизить процентные ставки и продолжить рост объемов ипотечного кредитования. Максим Орешкин, руководитель МЭР ранее сообщил о рекордно низкой ставке по ипотеке, который находится на уровне 10% и ниже. По данным Росстата, общее количество плохих кредитов, когда проценты не выплачиваются более 3-х месяцев - составляет 1 трлн рублей. Также осенью стало известно, что из 9 млн активных граждан, взявших кредиты - 7 млн перекредитовались.

Автор: Valeriy
20-12-2017, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Бумага», Издание «Проект», Орешкин Дмитрий Борисович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости