Adidas больше не будет выпускать фитнес-трекеры

В немецкой компании по производству спортивной экипировки Adidas отказались от производства фитнес-трекеров. Так специалисты бренда сосредоточатся на разработке спортивного программного обеспечения, которым смогут пользоваться спортсмены.




В Portland Business Journal считают, что Adidas начнет совершенствования таких приложений как Adidas App и Runtastic. Стоит напомнить, что Runtastic было приобретено немецкой компанией за 239 миллионов долларов. Последними спортивными браслетами бренда стали устройства miCoach Smart Run и miCoach. Как показало время, эти гаджеты оказались неудачными.

Таким образом, в 2016 году Стейси Бьюр, руководитель отдела носимых гаджетов, заявила, что компания больше не намерена выпускать трекеры.

Можно предположить, что немцы пойдут по стопам своего конкурента - компании Nike. Ранее американцы разрабатывали фитнес-браслеты FuelBand, но потом сосредоточили усилия на совершенствовании приложения Nike+ и сотрудничестве с Apple в производстве Watch.
Автор: Мирный Роман
20-12-2017, 09:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости