Юлия Тимошенко стала самым популярным политиком в Украине

Киевский международный институт социологии провел опрос, в рамках которого нужно было установить политического лидера в Украине. Таким образом, если бы выборы начались в декабре, то лидерство было бы за Тимошенко.




Сообщается, что за бывшим премьером Украины пошло бы 7,9% украинцев. Сразу за Тимошенко оказался Петр Порошенко, за которого отдали бы голоса 6,5% граждан страны. Что касается остальных кандидатов в президенты Украины, то за них отдали бы свой голос менее 5% опрошенных. В целом стоит также выделить бывшего министра обороны Анатолия Гриценко и лидера партии «Оппозиционный блок» Юрия Бойко.

В конце рейтингов находятся радикал Олег Ляшко, глава города Львов Андрей Садовой, представитель партии «За життя» Вадим Рабинович, а также нынешний премьер Украины
Владимир Гройсман и его предшественники Арсений Яценюк.

Интересно, что 15% украинцев не явились бы на выборы, а 39,1% жителей еще не выбрали кандидата. Всего в опросе участвовало 2039 человек.
Автор: Мирный Роман
20-12-2017, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бойко Сергей Андреевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Гройсман Софья Романовна, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости