Россия отправила в МОК предварительный список спортсменов для ОИ-2018

Виталий Мутко рассказал журналистам о том, что Олимпийский комитет России направил предварительный список спортсменов, которые должны принять участие в Олимпийских играх 2018 года, представителям МОК.




По словам Мутко, рабочая группа, которую возглавляет заместитель руководителя ОКР Станислав Поздняков, составила список российских спортсменов и отправила его на рассмотрение в главный Олимпийский комитет. Там тщательно отберут олимпийцев по определенным критериям, при этом в каждом виде спорта разные условия.

Стоит напомнить, что МОК исключила участие ОКР в совете, поэтому российские спортсмены не имеют права выступать на будущих Олимпийских играх под флагом России. Таким образом, отобранные представители РФ будут вести борьбу за медали под нейтральным знаменем.

Международный турнир запланирован в южнокорейском Пхёнчхане. Его проведут в период с 9 по 25 февраля. Также известно, что МОК должна вынести свой вердикт не позднее 28 января.
Автор: Мирный Роман
20-12-2017, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости